Привлечение сисадмина к ответственности за неправильную настройку сети, повлекшую негативные последствия для обмена информацией и носителя данных

• г. Челябинск

Как привлечь к ответственности сисадмина за преднамеренную неправильную настройку сети (подсети), которая повлекла за собой череду неправильных обмен информации и нанесению повреждению носителю информации.

Ответы на вопрос (1):

Работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности установлен ст. 193 ТК РФ. В зависимости от размера ущерба и формы вину возможна уголовная и административная ответственности, а также гражданско-правовая.