Я хочу проживать в свой части, могу ли я это сделать, т.к. брат хочет продать свою долю.

• г. Тольятти

Я являюсь собственником 1/6 доли в 3-х комнатной квартире, 5/6 доли принадлежит брату. Я хочу проживать в свой части, могу ли я это сделать, т.к. брат хочет продать свою долю. Другого жилья у меня нет. Общая площадь квартиры 59 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Полагаю, что в судебном порядке есть такая вероятность. Однако, это никак не будет препятствовать другому сособственнику (Вашему брату) реализовывать свои права собственника - т.е. в соответствии с законом распоряжаться своей собственностью, в частности заключать сделки купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос необходимо знать метраж комнат и являются ли они изолированными.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована.1/2 принадлежит мне 1/2 принадлежит брату. Брат в квартире не прописан, проживает отдельно, жильем обеспечен. Брат склоняет меня к продаже квартиры, чтобы получить свою долю деньгами. Я против продажи, против размена. Другого жилья у меня нет. Выплатить его долю деньгами для меня не возможно. Имеет ли брат право: продать свою долю без моего согласия, прописать в квартиру посторонних, сдать свою долю в аренду, заложить свою долю в банк. Изолированных комнат в квартире нет.

Я хочу узнать какая часть доли принадлежит моему брату.? мама умерла и остались я папа и брат. Папа дал свою долю в пользу меня и написал дарственное на меня/ а какая доля брата? И ск-ко метров площади принадлежит брату?

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Меня зовут Оксана, я проживаю в двух комнатной квартире со своими детьми, квартира приватизирована. Общая доля на меня и двух детей 3/4, 1/4 часть квартиры принадлежит моему сводному брату, который хочет её продать (ему не важно кому). Подскажите могу ли я выкупить долю брата в квартире используя материнский капитал?

Месяц назад приватизировали квартиру. Я являюсь собственником 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, остальные доли принадлежат моему родному брату и его двум несовершеннолетним детям (собственники). Я уже 2 года не живу в этой квартире и хочу продать свою долю (комнату, в которой жила). Брат хотел бы выкупить, но не уверен в финансовом вопросе. Хочет взять ипотеку. Скажите, пожалуйста, каким образом осуществить эту сделку, какая последовательность действий продажи доли брату? Или, можно оформить дарственную?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Мне и брату в наследство от родителей досталось 3-х комнатная, 1-комнатная квартиры, гараж. Наследство оформлено и мы каждый имеем по 1/2. Брат несовершеннолетний, щас ему 17 лет. Я хочу продать все свои доли. Как мне это сделать? Брат хочет остаться в 3-х комнатной квартире. Могу ли я ему отписать свою долю в 3-х комнатной квартире, а он мне свою долю в однокомнатной и долю от гаража? И как это сделать? Что делать если органы опеки против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Мой брат развёлся с женой 2 года назад, но проживают с двумя несовершеннолетними детьми в одной двухко натной квартире, там же вчетвером и прописаны. Коммунальные услуги не оплачивают уже 7 месяцев. Квартира находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит моему брату, 1/2 принадлежит нашему отцу. Приобретена во время брака. Бывшая жена брата согласна на продажу квартиры, но за свою долю требует цену больше половины квартиры, объясняя тем, что дети разнопололые и, добавив материнский капитал, она сможет купить двухкомнатную квартиру. Брат согласен отдать цену своей доли бывшей жене, но наш отец не согласен отдавать часть своей доли. Поскажите, пожалуйста:1) Можно ли продать квартиру без согласия бывшей жены? 2) Можно ли продать отцу и брату свои доли в квартире без согласия бывшей жены? 3) Можно ли подарить брату и отцу нашему родственнику свои доли без согласия бывшей жены? 4) при каком условии в этой квартире с сможет проживать наш родственник? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение