Угроза уголовного дела за задержку оплаты займа - возможно ли такое решение прокуратуры за 4 дня?

• г. Новосибирск

В 12.2015 брал займ в быстроденьги. В связи с задержкой заработной платы не успел оплатить проценты. После посетил их офис и получил ответ что возможно погасить только полную сумму с процентами. От них тишина до сегодняшнего дня. Позвонил якобы прокурор и сказал что на меня заводится уголовное дело по ст 159. И меня посадят на 2 года. Подали это заявление 3 дня и у меня остаётся 1 час чтоб явится в прокуратуру но только с адвокатом. Приглашение якобы отправляли почтой, которое я не получал. Возможно ли в прокуратуре принятие решений за 4 дня?

Ответы на вопрос (6):

Нет. конечно.. причем здесь прокурор? Вас просто пугают.. Насколько я знаю, там есть страховка, которая покрывает долг в случае невозврата.. не думаю, что ничего не покрыто.. заказывайте кредитную историю проверяйте.. Платежи хотя бы какие-то были?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет работники прокуратры такими делами не занимаются, вы имееет право олатить долг на основании решении суда.

Платежей небыло так как они отказались принимать часть денег. А полностью небыло возможности погасить.

У них можно через личный кабинет, частями закрывать или через банкомат... хотя бы помаленьку... тогда будет проще... но так-то по идее, если займ с 2015 года, то вышли сроки для обращения в суд... но террорить вас они могут.

Тогда у них небыло личного кабинета. Ходил в офис к ним.

Пока не реагируйте.. подадут если в суд.. тогда... но обезопасить себя от звонков и посещений коллекторов.. возможно и надо.