Вопрос - Можно ли дважды наказывать граждан при отказе в выплате субсидий и начислении пенни за задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Мне не понятно, что отказывают выплате субсидий при этом еще и начисляют пенни за задолженность. Можно ли наказывать дважды? По законам выходит можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ в субсидии не наказание, хоть для Вас это не очень приятно. Проанализируйте причины отказа. Предполагаю, что он связан с наличием задолженности. По установленным правилам субсидия предоставляется при отсутствии задолженности. Погасите ее и платите вовремя. Будет субсидия.