Требуют штраф за пролитое пиво в ночном клубе - Что делать?

• г. Абакан

Пошли в ночной клуб, и пролили нечаянно пиво на стул, с нас начали требовать штраф якобы за испорченное имущество в размере 1500 рублей, хотя мы не сломали стул и не причинили ему вреда. И в правилах такого не прописано. Мы отказались платить и они вызвали вневедомственную охрану и хотели вызвать участкового. Мы думаем что это большая сумма якобы испорченную мебель-мы ничего не портили. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не следует платить без подтверждающих сумму ущерба документов.

Ничего не делайте. Бремя доказывания причинения Вами ущерба и размер ущерба законом возлагается на клуб.

Пусть официально пишут заявление в полицию и доказывают факт порчи Вами имущества с предоставлением документов о стоимости испорченного и непосредственно испорченного имущества.

Сами ничего не платите.

Если что то и было, то это административный штраф (минимум).

А что делать если они нас пугали и давили в а нас и нам уже пришлось заплатить?!

Напишите на них жалобу в прокуратуру.