Вопрос - Сколько времени должен длиться процесс возврата денег за обмен товара?

• г. Ульяновск

У меня вот какой к вам вопрос! Скажите пожалуйста мы покупали диван, у него не подошли размеры мы обменялись его в этом же магазине на другой, он дешевле предыдущего на 3300 рублей, нам написали разницу что они нам должны эту сумму, они говорят что у них в кассе денег нет, скажите пожалуйста в течении какого времени они должны нам вернуть деньги? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

10 дней, после этого можете взыскивать неустойку;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)