Исполнит лист может прийти только из судебных приставов но не с организации коллекторской.

• г. Мурманск

Исполниь лист может прийти только из судебных приставов но не с арганизации колекторской.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист выдает суд, который передается в ФССП. принудительное взыскание могут осуществлять только приставы по данному исп. листу.

Должнику исп. лист вообще не высылается. Взыскатель его или приставам направляет или напрямую в банк. А должнику уже Постановление от приставов приходит.