За статью 238-1 УК РФ был административный штраф. Считается ли судим.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Здравствуйте! Если судом по уголовному делу был назначен штраф, то конечно же это считается судимостью.
Спросить12.01.2019, 15:19,
г. Москва
Добрый день! У Вас был не административный штраф, а штраф как вид уголовного наказания. Таким образом, у Вас была судимость, которая погашается в течение 1 года после выплаты штрафа, в силу ст. 86 УК РФ.
С Уважением!
СпроситьРаботаю в детском саду рабочим по стирке белья была судимость по статье 238-1 ук РФ дали штраф 8 тысяч рублей. Могут уволить по этой статье? Я ведь не педагог?