Имеем ли мы право принудительно совершить размен трехкомнатной, приватизированной в равных долях на 5 человек, квартиры.

• г. Москва

Имеем ли мы право принудительно совершить размен трехкомнатной, приватизированной в равных долях на 5 человек, квартиры. Наши с мужем-2 доли. Имеем двоих разнополых детей. Хотим иметь стартовую базу для дальнейшего улучшения жилищных условий ввиду полной невозможности совместного проживания с другими долевыми владельцами квартиры,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Принудительно разменять квартиру, находящуюся в собственности не получиться. В этом случае Вы можете только продать свои доли(с обязательным извещением других сособственников) и за эти деньги купить что-либо взамен.

С уважением,

Приватизированные квартир не подлежат принудительному размену в принципе. С уважением,