Человек парализован, инвалид 1 группы, как написать заявление о признании его не дееспособным.

• г. Кемерово

Человек поролизован, инвалид 1 группы, как написать заявление о признании его не дееспособным.

Ответы на вопрос (2):

Требования к заявлению в суд установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации заявление в суд может подать родственник, в суде назначат экспертизу и если есть основания удовлетворят заявление.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.