Как проверить реальность предложения Ростфинанс банка о кредите со страховкой и доставкой курьером?
398₽ VIP

• г. Кемерово

Ростфинанс банк одобрил кредит дистанционно, но предварительно нужно оплатить страховку, так как есть просрочки и якобы ЦБ РФ только со страховкой разрешит перевести деньги. И надо заплатить за доставку курьеру... Можно верить?

Ответы на вопрос (30):

Здравствуйте Алексей

На мой взгляд какое то странное предложение у Ростфинанс, одобряют выдачу кредита и в тоже время, - просят денег.

Нельзя. Это мошенники. Стандартная схема развода. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении.

Это мошенники. Такого банка нет (ст. 159 УК РФ). не верьте и ничего не платите. Они не кредитуют.

Скорей всего это мошенники, в последнее время популярная схема. Банки так никогда не работают и тем более не просят предварительно что-то им платить.