После смерти владельца какое мы имеем право на приобретение данной комнаты.

• г. Волгодонск

Я с мужем проживаем в двухкомнатной квартире в приватизированной комнате 13 кв. м. Владелец другой неприватизированной комнаты алкоголик, имеющий долг за неуплату 200 тыс, но сейчас с ее пенсии отчисляется часть на погашение долга. Какой шанс мы имеем на получение второй комнаты (муниципальной). Можем ли ее выкупить? Или выселить владельца за неуплату? После смерти владельца какое мы имеем право на приобретение данной комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. комната муниципальная на данном этапе стоит порешать в администрации.