Проблемы с автомобилем - после продажи выяснилось, что он находится в залоге. Что делать?

• г. Ставрополь

Купил автомобиль владел им 2 года продал, когда покупал был дубликат ПТС, проверю по сайту ГИБДД всё нормально. После владения 2 лет продал его. Спустя 10 месяцев но владелец пишет что автомобиль находится в залоге. Владелец у которого я покупал автомобиль мне ничего не сказал. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вашей вины здесь не будет. Вы являетесь добросовестным приобретателем. Отвечать должен владелец, который продал автомобиль, заведомо зная о том, то автомобиль в залоге, то есть тот, кто брал кредит у банка под залог автомобиля. Если на Вас подадут иск в суд, советую обратиться за помощью к адвокату.