Необходимо ли предоставить справку об отсутствии на работе в связи с болезнью супруги?

• г. Челябинск

Я действующий сотрудник мчс, у меня жена лежит в больнице а я сижу дома с детьми 4 и 8 лет. Достаточно ли будет принести справку о том что жена лежала в стационаре или нет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не достаточно. Открывайте больничный по уходу за ребенком.