Жена забеременела во время отпуска - возможна ли материальная компенсация на работе?

• г. Ханты-Мансийск

Я с женой и детьми были в отпуске. Жена забеременела во время отпуска, отпуск заканчивался мы купили билеты на самолёт домой. За пару дней до вылета жену положили на сохранение в больницу (пролежала она три недели), мне выдали справку о том, что жена лежит в больнице. Соответственно на работу я попал позже. Справку с заявлением я отправил в авиакомпанию, которая вернула все деньги за билеты. Вопрос такой: на своей работе я могу получить материальную компенсацию, за это время, что жена лежала в больнице. Жена не работает, занимается детьми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Компенсации предусмотрены коллективным договором, если этого не прописано в договоре, то соответственно Вам будет отказано.