Жена забеременела во время отпуска - возможна ли материальная компенсация на работе?

• г. Ханты-Мансийск

Я с женой и детьми были в отпуске. Жена забеременела во время отпуска, отпуск заканчивался мы купили билеты на самолёт домой. За пару дней до вылета жену положили на сохранение в больницу (пролежала она три недели), мне выдали справку о том, что жена лежит в больнице. Соответственно на работу я попал позже. Справку с заявлением я отправил в авиакомпанию, которая вернула все деньги за билеты. Вопрос такой: на своей работе я могу получить материальную компенсацию, за это время, что жена лежала в больнице. Жена не работает, занимается детьми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Компенсации предусмотрены коллективным договором, если этого не прописано в договоре, то соответственно Вам будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Я находясь в отпуске попал в больницу, мой отпуск прервался. После больницы (4 месяца) я вышел на работу, но бухгалтер утверждает, что я должен догулять 8 дней отпуска и не должен был выходить на работу. Мне эти восемь дней отпуска не нужны-бухгалтер говорит что он удержит 8 дней отпуска из зарплаты (так как отпуск оплачен). Прав ли он? По возможности, развернутые ответы с ссылками на статьи закона. Спасибо.

Сергей.

Я военнослужащий по контракту я поехал в отпуск в отпуске заболел, меня положили в больницу потом выписали и дали справку о том что болел и лежал в больницу. Вышел с отпуска своевременно. Написал рапорт на предоставление "недогулянных" дней отпуска. Командир настаивает, что отпуск нужно было именно продлять. А теперь не знает когда его мне предоставить. Я настаиваю, что до конца года мне обязаны представить отпуск.

Жена в отпуске и сегодня положили в больницу с ребенком свой отпуск проведёт в больнице стоит ли ей брать больничный если они в отпуске не оплачиваются и не продляются.

За неделю до окончания отпуска попала в больницу, в которой пролежала еще 2 недели после завершения отпуска. На сколько дней продлится отпуск?

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Как мне быть в сложившейся ситуации. Мою дочь 9 лет положили в больницу с подозрением на туберкулез. Больница находится в другом городе. Меня с ней не положили т.к в больнице нет мест. Естественно одного ребенка в чужом городе я оставить не могу. Я сняла квартиру рядом с больницей, каждый день хожу к дочери и даже на ночь забираю ее домой. Но т.к я работаю официально долго находиться рядом с ней у меня нет возможности. На данный момент я взяла внеочередной отпуск на 2 недели. Но т.к. отпуск заканчивается, я написала заявление еще на 2 недели на отпуск за свой счет, но руководитель в отпуске отказал. Написал просто отпуск не согласован. Могу ли я в больнице по закону взять хоть какую нибудь справку которая сохранила бы мне место на работе в течении этих двух недель. И законно ли мне отказали в отпуске за свой счет. Работаю в данной организации 3 года, за свой счет ни разу не брала, на больничном была только 7 дней за весь период работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту я поехал в отпуск в отпуске заболел, меня положили в больницу потом выписали и дали справку о том что болел и лежал в больницу в связи с этим я не вышел с отпуска своевременно. Потом поехал на работу и у меня возникла проблема с квартирой и я отсутствовал на работе 3 дня.

У меня с женой запланирован совместный отпуск. Я - военнослужащий. Жена работает в компании. Могут ли жене отказать в отпуске согласно с графиком отпуска, имеется в запасе 30 дней основного отпуска.

Вопросов два. Перед выходом в декретный отпуск за 70 дней до предполагаемой даты родов, жена взяла очередной отпуск, так, чтобы по окончании оного сразу выйти в декрет. К сожалению, в течение этого отпуска, после лежания на сохранении 2 недели, у жены произошел выкидыш. Теперь жена полагает, что раз ребенка нет, она должна выходить на работу по окончании очередного отпуска. Как в данной ситуации компенсируются дни проведенные в больнице во время отпуска и сколько может не выходить на работу жена, ведь она все-таки родила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение