Продажа долей в квартире - как разорвать сделку при покупке непригодного жилья?

• г. Барнаул

Моя семья продала доли в квартире, в доме который под снос, 5 долей, за эти доли нам застройщик нового здания на этом месте купил 2 квартиры, 1 комнатная и 2-х конматная, но 1-комнатная оказалась без отделки, т.е. (голый пол, сан.техники нет, вобщем нет ничего). Жить там невозможно! Мы хотим разорвать сделку, как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой данности установлен ст. 196 ГК РФ и составляет 3 года, течение срока начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Добрый день!

В течении трех лет, но возникает вопрос, при подписании договора купли-продажи вы не осматривали квартиру и не видели что там есть, в каком она состоянии или как так получилось, что собственность оформили и только потом выяснились эти подробности о состоянии квартиры??

В любом случае необходимо знакомиться с договорами, чтобы советовать относительно перспектив их расторжения.

Наверняка застройщик в добровольном порядке не захочет их расторгать и тогда решение проблемы возможно только в судебном порядке.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи в наступившем году!