Супруг утаил и повредил страницу с печатью о регистрации брака - что будет дальше?

• г. Сыктывкар

Супруг забрал мой паспорт и носил его с собой три дня, я обратилась в полицию, но заявление не писала, взяли объяснение. Через три дня паспорт он мне вернул, но страница с печатью о регистрации брака вызвана. Я обратилась в полицию, так же заявление не писала, взяли объяснение. Что теперь ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 19.16 КоАП РФ наиболее полно раскрывает ответственность за такое правонарушение.

В этой связи, по практике могу сказать, что вероятнее всего, для Вашего мужа настанет ответственность в виде штрафа от 100 до 300 рублей. В случае, если будет доказано, что умышленную порчу документа совершил именно он.

Удачи Вам!