Проблемы с получением алиментов от судебного пристава - к кому и как обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Вопрос по моему судебному приставу. Лет уже где-то 5 назад я развелась с мужем, когда нашей дочке был годик. За все это время поменялось около 3-х приставов. Один раз я получила алименты и то собственными силами, когда поехала прямиком к его бухгалтеру. После того случая его попросили уволиться и больше я алиментов не получала на дочь. Каждого пристава приходится трясти. Все тянется годами, потому что ездить к ним каждый день не будешь-а дозвониться-это как повезёт. И вот сменился снова пристав. Приезжаю к ней и спрашиваю как дела. Оказалось что прошлой пристав без моего ведома закрыла дело и нам пришлось его возобновлять. И снова пошла ерунда с тем, что чтобы что-то двигалось-я звоню! Был даже уже пример, когда ей с пенсионного уже пришёл ответ, где работает должник а она и не смотрит-ой точно, пришёл уже ответ, теперь мне нужно отправить письмо ему на работу. А потом вдруг она оказывается в отпуске. В общем прошло около 3-х, 4-х месяцев, как я возобновила производство а результатов не вижу. Алиментов нет, дозвониться не могу. Мне это надоело и я хочу написать в прокуратуру сразу. Подскажите пожалуйста, в какую прокуратуру я должна обратиться и в каком ключе пишут заявление? Хотя бы пару строчек сути, а там я уже пойму. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прокуратура перенаправит ваше заявление по подведомственности в Управление ФССП, где как правило «своих» лентяев прикрывают. Написать конечно можете, но толку будет ноль. « я такая то являюсь взыскателем по ИП такому то. С такого то года приставами исполнителями под разными предлогами не производятся взыскания. Прошу вас провести проверку и помочь в урегулировании вопроса с взысканием средств». Но еще раз повторю, прокуратура передаст в Управление приставов. Эффективнее подать административный иск на приставов, по факту бездействия и взыскать моральный и материальный вред.