Возможен обмен земельного участка на квартиру для многодетной семьи, получившей участок 2-3 года назад?

• г. Санкт-Петербург

Если мы уже получили 2-3 года назад земельный участок как многодетная семья, то можем ли мы сейчас куда-либо обратиться для обмена данного земельного участка на Квартиру? С 2015 года гражданам предоставлена возможность выбора, но а если мы уже получили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обмен, однозначно, невозможен. Если участок был предоставлен для строительства жилого дома и у Вас было не более 2-х детей на момент его предоставления, то в настоящее время, к сожалению, отсутствуют основания для постановки Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Основание: пункт 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ.

С уважением, Дмитрий.