Имеют ли право мама, сестра и ее несовершеннолетняя дочь претендовать на жилплощадь, если я приобретаю квартиру в ипотеку и они получают прописку?

• г. Калининград

Доброе утро покупаю квартиру в ипотеку

Вопрос если я сделаю постояную прописку там маме сестре и ее несовершеннолетней дочери могут ли они потом претендовать на жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

Нет, регистрация не даёт право собственности на имущество. Они имеют право на пользование жилым помещением.

Добрый день

Нет не смогут, хозяин или собственник это тот кто купил или получил квартиру по какой-либо иной сделке. Регистрация по месту жительства в жилом помещении (прописка), это административный акт, ни каких прав на жилье не дает, кроме временного проживания с разрешения собственника.

Здравствуйте, если вы сделаете постоянную прописку этим гражданам, то они будут иметь право жить в квартире и выписать их сможете только по решению суда.

Право собственности на квартиру у них при этом не возникает.