Директор школы передает разный контент протокола родителю и проверяющим органам - Какие статьи УК РФ могут быть применены?

• г. Москва

Директор школы отдал копию протокола мне, родителю с одним содержанием, а проверяющим органам, копию с другой информацией (но клеветнического характера в отношении меня, родителя). Какие статьи ук рф применимы к данному случаю. То есть изменял оригинал, в следствии того, копии были выданы с разным содержанием.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Валентина. Из Вашего вопроса не совсем ясно, ответственность за какое именно деяние Вас интересует? Ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Внесение изменений в оригинал протокола не является уголовным правонарушением. Если изменения были внесены в соответствии с требованиями законодательства и делопроизводства, то протокол может быть признан надлежащим доказательством, если же нет, то такой документ признается ненадлежащим доказательством.