Вопрос о несоответствии проектной декларации и договора развивается - изменения в санузлах и возможная компенсация за удешевление проекта

• г. Петрозаводск

Вопрос о несоответствии дду и проектной декларации.

На момент подписания дду 30.10.2017 в проектной декларации и в самом договоре фигурировало 2 санузла, на 28.12.2018 произошли изменения в проектной декларации, где теперь 1 сан узел и гардероб.

Поясните пожалуйста, есть ли нарушения, и возможна компенсация за удешевление проекта?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не подписывать доп. соглашение, а без Вашего согласия данные изменения невозможны. Есть основания для уменьшения покупной стоимости жилья в силу ФЗ "О долевом участии в строительстве" и Законе "О защите прав потребителей". Для более детальной консультации можете скинуть документы на электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.