Проблема с канализацией в подъезде - постоянные течи и запах. Как решить проблему?

• г. Брянск

В подъезде постоянно течет канализация, живое гавно, простите, вонь ужасная, делаем заявку, убирать, а через месяц всё повторяется. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите коллективную жалобу на УК в прокуратуру.

Обратитесь в управляющую компанию. Это предел её ответственности. Пишите претензию. При бездействии обратитесь в прокуратуру и суд.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Все обращения необходимо проводить в письменном виде. И если на письменное обращение нет реакции, если недостатки не устраняются, то обращаться с жалобой в жилищную инспекцию.