Вписан ли владелец и страхователь автомобиля в список допущенных лиц водителей?

• г. Тюмень

Я Собственник и страхователь автомобиля, но я не вписан в список лиц допущенных водителей, вправе ли гаи штрафовать за это или я не обязан быть там вписанным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы управляете данным транспортным средством, но при этом не вписаны в страховой полис, то Вас вправе привлечь к административной ответственности, даже не смотря на то, что Вы являетесь собственником автомобиля.