Оплачиваются билеты на самолёт по контракту в отпуск.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Если автор вопроса - военнослужащий, а отпуск - основной, то компенсируется проезд в отпуск, в том числе и таким видом транспорта, как самолет.

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 1.1 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Таким образом, поскольку Вы не проходите военную службы в перечисленных выше районах и местностях, в том числе с неблагоприятными климатическими условиями, следует прийти к выводу, что безвозмездный проезд в отпуск и обратно Вам не положен.

Я служу поконтракту в г Сочи сказали не оплачивается.

На самом деле, где бы Вы ни служили - оплачивается. Достаточно подробно об этом - например, здесь: http://doblest-chest.ru/291