Скажите пожалуйста! Сколько кв.м дается на одного человека? И детям моим тоже полагается отдельно кв.м.

• г. Самара

Скажите пожалуйста! Сколько кв.м даеться на одного человека? И детям моим тоже пологается отдельно кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

На уровне федерального законодательства правила определяются следующим образом.

6 квадратных метров на одного человека – норма для жилой площади, согласно правилам санитарного типа.

Социальные нормы общей площади рассчитываются следующим образом:

Если есть один жилец, проживающий одиноко – ему выделяют площадь, равную 33 квадратам.

42 квадрата – необходимый минимум для двух человек.

Если семья состоит из трёх человек, то каждый из них должен получить не менее 18 квадратов. Но они в любом случае должны получить не менее 16 квадратов в своё распоряжение.

Желаю Вам удачи!

САМАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 октября 2005 года № 171

Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения и учетной нормы площади жилого помещения в городском округе Самара

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в виде минимального размера площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере:

на одинокого человека - 26 квадратных метров общей площади;

на семью из двух и более человек - по 14 квадратных метров общей площади жилого помещения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Кем даётся и на каком основании? Сейчас не предоставляется бесплатно муниципальная или государственная квартира.