Сирота с тремя детьми - сколько квадратных метров жилья положено по субсидии?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я Сирота и стою в очереди на субсидию для приобретения жилья! Я не замужем и у меня трое детей сколько мне положено кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Именно, как сирота, вы можете получить метры только на себя.

От 33 метров предоставят Вам жилье, но не более 66 метров;

Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Самарской области (с изменениями на 17 июля 2018 года)

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2012 года N 135-ГДСтатья 3. Порядок предоставления и использования жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится место жительства указанных лиц, предоставляются благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

2. Жилые помещения предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

9. Жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений предоставляются лицам, указанным в части 2 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения, которая составляет 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

(в ред. Закона Самарской области от 10.04.2013 N 23-ГД)

Жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления на одного ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, но не более чем в два раза.

5. В Самарской области в целях настоящего Закона учетная норма площади жилого помещения составляет 14 квадратных метров общей площади жилого помещения на человека.