Угроза обременения на участок без регистрации в кадастре вызывает беспокойство собственника

• г. Иркутск

Полстанцию с зем. Участка, если она стоит как самострой и нигде не зарегистрирована, т. Е. На кадастре не стоит, а сетевая организация угрожает, что сделает обременение на участок.? Участок в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если это самовольная постройка, то собственник участка вправе заявить исковые требования о её демонтаже.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.