Сейчас вырисовывается пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но советуют жалобу в порядке надзора.

• г. Пермь

В уголовном деле осмотр места преступления подписан понятым и - людьми, которые не принимали участия в осмотре, работают у потерпевшего реализаторами. В самом деле произведена фальсификация, подмена вещественных доказательств (по месту обнаружения на месте преступления) следователем.

В результате подтасовок следователя по делу вынесена смертная казнь (за 1 убийство), в порядке кассации - пожизненное заключение. Сейчас вырисовывается пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но советуют жалобу в порядке надзора. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! У вас что там следователям голову носить на плечах надоело?

Пишите все но по вновь открывшимся обстоятельствам явно важнее.