Нужна профессиональная помощь в пересмотре дела в порядке надзора в Новосибирске

• г. Новосибирск

Новосибирск. Нужна профессиональная помощь для пересмотра дела в порядке надзора. Имеется определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения. В рамках УПК установлена подделка доказательства по делу Ответчиком (дело пока не возбуждено), имеется криминалистическая автотехническая экспертиза в рамках УПК, опровергающая судебную экспертизу. Кто может взяться за пересмотр дела не по вновь открывшимся, а по новым обстоятельствам? В порядке надзора. Буду признательна за Ваши координаты.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда, относятся не к новым, а к вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).

Но необходим вступивший в силу приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения, если экспертиза доказала подделку доказательства? Определение о прекращении производства по делу уже вступило в законную силу. Буду признательна за помощь.

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Может ли рецензия (или анализ) судебно-медицинской экспертизы, проведенной по гражданскому делу, явиться основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Заранее признательна за ответ.

При пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам будут ли учитываться возможные доказательства другой стороны, и является ли видеозапись основанием для пересмотра дела по 392 гпк (на видео доказательство правоты истца)

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Имеет ли перспективы такое заявление о пересмотре дела? Буду признательна за Ваши мнения. Очень нужна Ваша помощь или совет (

В производстве Х суда находилось гражданское дело № Булыгиной Е.В. по иску Х к Х о защите прав потребителя. Вступившим в законную силу определением об утверждении мирового соглашения по делу от Х 2013 г. суд утвердил мировое соглашение, согласно которому Булыгина Е.В. отказывается от исковых требований в полном объеме. В счет частичного возмещения затрат, понесенных ХХ в связи с рассмотрением данного дела: на оплату услуг эвакуатора, на оплату услуг представителя, Х выплачивает ХХ рублей равными частями ежемесячно, в течение 6 (шести) месяцев до 09 апреля 2014 года, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ХХ

В связи с тем что имеются в наличии следующие обстоятельства: Заключение Экспертно-криминалистического Центра от 09 июля 2014 г., согласно которому «Подпись от имени Булыгиной Е.В.. в графе «Автомобиль и работу принял, Претензий не имею» в заказ-наряде Х.Х.2012 г. ХХ - выполнена не Булыгиной Е.В., а другим лицом с подражанием ее несомненной подписи», решение подлежит пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам. С данным заключением эксперта Истец согласно Протоколу ознакомления был ознакомлен 04 августа 2012 года.

Истец полагает, что гражданское дело должно быть пересмотрено, так как судом было распределено бремя доказывания, в частности Ответчику было предложено предоставить доказательство исполнения обязательств перед Истцом по договору. В подтверждение Ответчик предоставил данный заказ-наряд. Вся позиция Ответчика строилась на данном документе, также судебная автотехническая экспертиза была проведена по материалам гражданского дела, при наличии сфальсифицированного доказательства. Так как позже по Постановлению Следственного Комитета о проведении автотехнической экспертизы в рамках ст.195 (196), 199 УПК была проведена автотехническая экспертиза по тем же вопросам, основанная только на достоверных документах.

Согласно заключения эксперта: «Установлена неисправность муфты сцепления, установлен некачественный ремонт просматривается следственная связь между постановкой автомобиля на ремонт, проведенным ремонтом с нарушением и дальнейшим повреждением блока управления.

В соответствии со ст. 392 ГПК РФ прошу:

Пересмотреть определение об утверждении мирового соглашения по делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции рассмотрел дело на основании определения о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. На это определение ранее мной была подана частная жалоба в соотв. С 397 ГПК, но эта жалоба ещё не рассмотрена вышестоящей инстанцией. Что произойдёт с новым решением по делу, если вышестоящая инстанция отменит определение о пересмотре дела, откажет в заявлении о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам?

Есть шансы на пересмотр дела и назначения другой судебной экспертизы, если будет отменено определение о прекращении производства по делу? Или пересмотр дела возможен по имеющимся доказательствам? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение