Нужна профессиональная помощь в пересмотре дела в порядке надзора в Новосибирске

• г. Новосибирск

Новосибирск. Нужна профессиональная помощь для пересмотра дела в порядке надзора. Имеется определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения. В рамках УПК установлена подделка доказательства по делу Ответчиком (дело пока не возбуждено), имеется криминалистическая автотехническая экспертиза в рамках УПК, опровергающая судебную экспертизу. Кто может взяться за пересмотр дела не по вновь открывшимся, а по новым обстоятельствам? В порядке надзора. Буду признательна за Ваши координаты.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда, относятся не к новым, а к вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).

Но необходим вступивший в силу приговор суда.