Как выйти на льготную пенсию для работающего механика и стармеха - возраст, необходимые документы и учет стажа учебы

• г. Владивосток

Муж работает механиком, а данный момент стармехом. Может он выйти на льготную пенсию и в каком возрасте, какие бумаги нужны для этого. Входит ли в стаж учёбы заочно в институте на ПРБ, плавучая ремонтная бригада.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Учеба в льготный стаж не входит.