Действительна ли временная прописка на 3 месяца в РФ после пересечения границы и получения новой миграционной карты?

• г. Ерейментау

Если имеется временная прописка на 3 месяца в РФ, но за это время я пересёк границу и выдали новую миграционку. Эта прописка действует или надо снова прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, при пересечении границы вам требуется оформить миграционную карту. (при планируемом прибывании выше 3 мес вам нужно зарегистрироваться в течении 5 дней с момента пересечении границы)

В вашем случае т.к вы пересекли границу, срок старой миграционной карты автоматически аннулировался, соответственно вам нужно оформлять повторно, и зарегистрироваться по месту прибывания