Какие выплаты положены матерям одиночкам в краснодарском крае.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

В соцотделе администрации узнавайте, во всех регионах это разные выплаты.

Юлия, здравствуйте. В Краснодарском крае положены социальные выплаты, прежде всего, малообеспеченным семьям с детьми. Т.е. если женщина одна воспитывает ребенка и совокупный доход этой семьи ниже прожиточного минимума - 20 949 руб. в месяц (для трудоспособного-11059 руб., для ребенка-9890 руб.), то такая семья имеет право на получение государственного социального пособия и на выплату ежемесячного детского пособия.