Какие документы необходимы и что необходимо сделать.

• г. Астрахань

Скажите может ли мой муж (гражданин греции) получить гражданство в упрощенном порядке. Я гражданка России мы женаты 2 года и имеем двух совместных детей. Какие документы необходимы и что необходимо сделать. Заранее благодарюза ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, того упрощенного порядка, который позволял получить гражданство без соблюдения требований о времени проживания, более не существует.

Иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином России не менее 3-х лет, может обратиться с заявлением о выдаче РВП, затем - ВНЖ, и только потом - гражданства.

Все рекомендации и информацию о необходимых документах, Вы можете получить в УФМС по месту Вашей регистрации.

Всего доброго.