Потеря ключа и недоступность клиента - можно ли сообщить в полицию и риск ли незаконной предпринимательской деятельности?

• г. Екатеринбург

Сдаю гараж в почасовую аренду. Клиент не вернул ключ и его телефон неделю выключен (вещи в гараже не украл). Могу ли я написать на него заявление в полицию?

Не привлекут ли меня за незаконную предпринимательскую деятельность?

Из данных только запись с камеры видеонаблюдения с номером авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По поводу пропажи ключей, не можете.