Bывшая супруга отказывается относить решение суда к приставам по алиментам, как поступить в такой ситуации, если она живет в другом городе?

• г. Улан-Удэ

Бывшая супруга год назад подала на алименты у меня есть решение суда но бывшая супруга не относится решение суда к приставам я исправно плачу каждый месяц алименты но не по решению а по доброй воле прошу супругу унести к приставам решение суда но она отказывается говорит пусть копиться долг как поступить в такой ситуации бывшая супруга живёт в другом городе?!

Ответы на вопрос (4):

Алексей, при оплате надо обязательно указывать в назначении платежа, что это именно алименты. Тогда жена не сможет претендовать на якобы не выплаченные алименты.

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно запастись доказательствами уплаты алиментов и того, что вы просили бывшую супругу отнести исполнительный лист на исполнение приставам.