Как перенести красную линию для размежевания участка и строительства новых домов

• г. Пермь

При формировании квартала, мой участок, ИЖС, с домом, прямо по границам забора, оказался за красной линией. Встал вопрос о размежевании своего участка на два, и строительстве новых домов на них. Как перенести красную линию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно пункту 4.4 "Порядок разработки, согласования и утверждения проекта красных линий"

4.6 Корректировка красных линий может осуществляться по решению органов местного самоуправления, утвердивших их, в связи с изменением градостроительной ситуации в результате необходимости проведения реконструкции сложившейся застройки, изменением категории (пропускной способности) улиц и дорог поселения.

Вам нужно обратиться в администрацию вашего города, в отдел Архитектуры и градостроительства. Там вам подскажут, какой пакет документов нужно предоставить.