Оформление налогового вычета на протезирование зубов после получения вычета на строительство дома

• г. Белгород

С 2014 г получаю налоговый вычет на строительство дома. На этот год осталась небольшая сумма возврата. В 2016 г. было протезирование зубов, но вычет не оформляла, т.к. доход не позволял (все пошло на дом). Могу ли я сейчас оформить этот вычет? Доход позволяет, но за 2016 год вычет-то уже был.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Социальный вычет предоставляется из НДФЛ, уплаченного в тот же год, когда были произведены расходы на мед. услуги. Если НДФЛ за 2016 вернулся полностью, то получать соц. вычет не из чего.

Ст.219 НК РФ.