Водитель обвиняет в дтп - какие последствия грозят мне?

• г. Иваново

Я легко стукнул машину и уехал. Через 4 дня он ко мне приехал и утверждает что это я хотя прямых докозательств нет кроме царапин у его на двери и у меня на бампере. Что он может предпринять против меня.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Николай. Он может заявить в полицию и вас привлекут за оставление места ДТП. Но ему это тоже грозит. Также он вполне может доказать свидетелями и экспертизой, что вред причинили именно вы.

Здравствуйте.

Если бы он сразу как увидел повреждение вызвал ГИБДД, то Вас могли бы привлеч к ответственности, но он ведь сам так же покинул место ДТП, соответственно его так же должны лишить праава управления. Вы ему это и растолкуйте.

Как с помощью экспертизы он может доказать. Свидетелей нет.

Тогда как же он Вас нашел? Постарайтесь решить вопрос полюбовно, Вас могут лишить прав за оставление места ДТП.

Эксперт сопоставит следы повреждений и установит, что они могли образоваться от вашей машины. Свидетелей найти не трудно, которые подтвердят, что все видели.

А кто ему даст брать экспертизу с моей машины?

Суд или ГИБДД, если откажетесь предоставить, автоматически признаете вину. Что вы как маленький, думаете таких умных не умеют привлекать. Ударили возмещайте ущерб, чего бегать, в итоге останетесь без прав и еще возместите ущерб, оплатите расходы на экспертизы, юристов, госпошлины. Вы зачем себе на ровном месте проблемы создаете? Таких хитрых потом дорого наказывают, раз в 5 дороже выйдет.