«Как решить проблему с царапинами на машинах, причиненными несовершеннолетними детьми - принять вину на веру или требовать прямых доказательств?»

• г. Мончегорск

Несовершеннолетние дети поцарапали машины стоящие во дворе, с заявлением в милицию обратился один потерпевший снявший как дети играют возле машин, но на видео не видно самого процесса как дети царапают машину, после предоставлены фотографии царапин в различных местах на машине, ребенок утверждает что эту машину он не царапал, другую машину трогал но царапину на ней не видел, как быть родителям этого ребенка? Признать вину либо требовать прямых доказательств? Потерпевший в милицию обратился не сразу а спустя неделю, возможны другие источники появления царапин...

Ответы на вопрос (2):

Здесь может все измеряться вашими личными приоритетами. Можете ли вы сами, отбросив эмоции, согласиться с тем, что дети могли побаловать и поцарапать авто ? Если да, то готовы вы ли вы не возится с этим и решить дело миром и малой кровью ? Решать вам. Если вопрос действительно спорный и неоднозначный, то докажите что вины ребенка здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Не думаю, что при данных обстоятельствах возможно взыскать ущерб с родителей ребенка. Поскольку факт причинения им вреда, видимо, не установить.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину на парковке гипермаркета царапину заметил не сразу пришлось возвращатся назад, запись с камеры не показали вызвал дпс оформили (точное место где стояла машина показал приблизительно, дпс были недовольны) дома посмотрел запись регистратора позвонил и сообщил, что видно где стояла машина и номер машины которая могла поцарапать при выезде. Попросил знакомого охранника посмотреть запись на ней было видно как поцарапали при выезде водитель выходил из машины и осмотрел, царапина небольшая и решил уехать. Сообщил инспектору, что есть видео его нужно изъять он пообещал, но как выяснилось сейчас он этого и не собирался делать. Я сказал, что есть свидетель который видел видео где поцарапали машину, номер машины я ему уже сообщал, он упорно не может найти машину (все разговоры записаны) уже кончаются 2 месяца, сообщил адрес владельца и телефон. Я сам разговаривал с владельцем он идет в отказ на его машине царапина устранена ничего не видно. У меня пластмассовый бампер сохранились ли там частицы краски неизвестно прошло почти 2 месяца. Из-за халатности инспектора сложилась такая ситуация. Есть запись регистратора когда я парковался и номер машины которая стояла рядом (свидетель который видел запись, что эта машина поцарапала и может подтвердить в суде) .Достаточно этих доказательств или нет? (можно сделать экспертизу с моей машины но на пластмассовом бампере осталось, что-то или нет вопрос, прошло много времени, я надеялся на то,что запись инспектор изымет. Если можно, что-то сделать в этой ситуации подскажите на суд идти если эти доказательства суд не примет нет смысла (только 100 % ,что суд будет выигран) Спасибо.

Брат на моей машине въехал в забор, свидетелей нету, видео фиксации нету, на машине есть небольшая царапина, но их там много (царапин и вмятин) машина старая, хозяева пьющие люди, но их дочь спустя неделю заметила что забор повреждён, говорит будет вызывать ГАИ, и разбераться, как поступить мне (хощяйну машины)

Капот машины сильно поцарапали 4,5 месяца назад, ночью мы видели как двое незнакомцев крутились около машины. Но так как машиной не пользовались, то и царапины сразу не увидили. Не давно решили прогреть машину, и обнаружили. Уверенны, что это сделали в тот самый момент. Можно ли спустя время запросить видео запись с подъезда. Машина стояла как раз возле подъезда, напротив камеры?

В соц сеть выложено видео, на котором изображена моя машина, неподалёку стоит другая машина, озвучка этого видео такова: из этой машины вышла девочка, т. Е. Как бы я, как бы из своей машины, , села в другую машину к мальчику, и теперь машина качается, они занимаются сексом, номера на машине видно, т. Е все знают чья эта машина, бурно обсуждают, но именно я никак не запечетлена на этом видео, можно ли как то привлечь к ответственности человека, который выложил такое видео?

Есть свидетель который видел как поцарапали машину на парковке инспектору об этом сообщили, так же номер машины, следы краски на бампере возможно не остались царапина маленькая бампер пластмассовый (расследование ведется 2 месяца) есть видео с регистратора, что машина стояла рядом. Какое решение примет суд если обращаться, других доказательств нет кроме свидетеля? Спасибо.

Поцарапали машину во дворе. Двор закрытый, чужой заехать не сможет. Царапину на заднем бампере заметил не сразу, увидел через 3-4 дня когда чистил снег с машину. На бампере осталась краска другой машины. Начал искать во дворе машину с таким цветом. Нашел машину этого цвета со свежими повреждения. И на этих повреждениях цвет моей машины. Встретился с ним, он говорит что не причастен к моей машине. А попал в ДТП на днях. Я попросил доказательства, чтоб не считать его виноватым. Но он предоставить ничего не смог. Мы вместе померили высоту царапин обоих машин. И они совпадают, На одной высоте. Но он все равно не признает свою вину. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

На стоянке вазле моей машины девушка утверждает что я ей поцарапал машину своей машиной у меня на машине имеются старые царапины, она обратилась в гаи, машину не царапал, на стоянке имеются камеры, говорю пусть просмотрит их,подскажите какие мои действия меня вызывают в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинили в дтп, как утверждает потерпевшая сторона, что 2 месяца назад я своей машиной нанесла две царапины на машину потерпевшей, но в ходе судебного разбирательства пострадавшая сторона не указала точно марку машины и не уверенна, что это была именно я,утверждает, что именно когда услышала какой-то стук и в этот момент моя машина проехала мимо. Опираясь на это подала в суд и в заключении судебного разбирательства забрали права и наложили штраф обвиняемой стороне, без каких-либо доказательств (ни видео, ни фото, не проводилась экспертиза на наличие краски от царапин на моей машине). как быть?

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Я,стал участником дорожного конфликта. Один из участников подошел к моей машине пытаясь вырвать видео регистратор из рук в момент видеозаписи. После кричал на меня угрожал направить автомобиль на меня и разбить мне машину.

После конфликта, я поехал домой и во дворе увидел царапины на двери моей машины. Посмотрев запись видео регистратора увидел, что у человека который подходил к моей машине в руках был ключ, но момента повреждения не видно.

Написал заявление в полицию, по номеру машины его нашли. Но в полиции вынесли постановление об отказе, так как на видео не виден факт нанесения повреждений. Можно ли будет доказать его вину и какие перспективы у дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение