Компенсация отпуска при увольнении с основной работы и работы по совместительству

• г. Донецк

При увольнении с основной работы предоставляется ли компенсация в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (2):

Если работник решил уволиться, то работодатель обязан выплатить ему при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ). Конечно, при условии, что работник не захочет отгулять все неиспользованные отпуска непосредственно перед увольнением (такое право у него есть, если увольнение не связано с виновными действиями работника).

Добрый вечер, Инна! Все выплаты и компенсации выплачиваются только в денежной форме. Выплачивается зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск, если не имеет место сокращение штатов.