Автомобиль арестован из-за неуплаты алиментов - как решить ситуацию и снять арест?

• г. Сочи

Недавно узнали, что мой автомобиль арестован, за неуплату элементов. Судебный приказ вынесен год назад, но мы об этом случайно узнали. Алименты выплачиваются каждый месяц, путем перевода средств на карту бывшей жены без всяких письменных соглашений, что делать в дальнейшем, как снять арест с машины?

Ответы на вопрос (2):

Марика, в первую очередь попробуйте отменить судебный приказ, при условии что Вы не знали о нем.

арест снять можно путем подачи заявления в фссп либо, как в вашем случае - отменить судебный приказ и арест путем обжалования