Как получить разную жилплощадь или квартиры при сносе дома и прописке трех человек

• г. Москва

В квартире прописаны три человека. Мать с ребенком и еще человек который в настоящее время не проживает в квартире. Дом под снос. Как получить разную жилплощадь. Или квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Когда у вас расселение?

Если ваша квартира попадает в программу реновации, но разъезд разных семей программа не предусматривает. Вы получите равноценную квартиру.

До 2020 года. По закону от 1 января 2019 года.

К сожалению никак. Если вы не очередники по улучшению жилищных условий, то вам также предоставят такую же по количеству комнат квартиру на всех. Человека который не живет можно через суд выписать.