Снос дома и прописка 6 человек - что ожидать и какие возможности жилья?

• г. Москва

Дом под снос, в квартире прописано 6 человек, квартира 52 кв.

Прописаны: сестра-инвалид второй группы, моя мама, мой отец, я и моя несовершеннолетняя дочь (10 лет) и моя бабушка (прописана три года назад, как нас уверяют мы прописав её сами намеренно ухудшили свои жилищные условия и она без права на жилплощадь). Отец и мать разведены официально десять лет назад. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? Можем ли мы получить две двухкомнатные квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставят аналогичную квартиру. Снос дома - это не улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

В двухкомнатной квартире (пятиэтажка, подлежащая сносу) прописано 5 человек: я (разведена), двое детей (3 и 5 лет), моя мать и мой отец (разведены). Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1991 года. Вопрос: на что мы можем претендовать при сносе пятиэтажки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение