Умершего отец оставил наследство в Сбербанке, но деньги были сняты с его счета через кредитную карту - как защитить свои права?

• г. Уфа

Ситуация такая. 2 года назад умер отец, я вступил в наследство один. Получил с сберегательной книжки умершего наследство от сбербанка. На сегодняшний день узнаю что кто то снял деньги и потратил их с кредитной карты умершего от сбербанка. И банк с менЯ хочет содрать эти деньги которых я не видел. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если деньги были с кредитной карты потрачены после смерти, то я бы посоветовал Вам писать заявление в полицию. Либо пусть Сбербанк подает в суд и в суде доказывает что умерший воспользовался кредиткой.