Составление доверенности для управления наследством акций сторонним лицом - подробности и требования

• г. Краснодар

Какую нужно сделать доверенность. Суть в том что у моего друга умер отец 9 лет назад. В наследство никто не вступал, выяснилось что у умершего были акции друг не хочет сам заниматься этим он хочет чтоб я вступил получил и распорядился этим наследством.

Ответы на вопрос (4):

Такую доверенность нужно делать у нотариуса. Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день!

Доверенность необходима нотариальная, все эти правомочия нотариус и перечислит в ней.

В любом случае вам придется обращаться к нотариусу для оформления доверенности стст185 и 185.1 гК РФ Нотариус вам подскажет какого содержания должна быть доверенность

Вы никаким образом не сможете получить эти акции.

Принимать наследство может только наследник умершего.

Сначала должен восстановить срок на принятие в судебном порядке а затем оформить наследство.

Или в судебном порядке признать факт принятия наследства.