Как делиться трёх комнатная квартира между двумя наследниками вступившими в наследство, в судебном порядке?

• г. Владимир

Как делиться трёх комнатная квартира между двумя наследниками вступившими в наследство, в судебном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Поровну. А вот что касается порядка пользования квартирой - да, в судебном.

Нотариус выдаст документ на право собственности на доли в имуществе, а Вы сами определяете порядок пользования имуществом статья 209 ГК РФ. Если не придете к соглашению то необходимо обращаться в суд статья 3 ГПК РФ.

Нотариус закрепляет за Вами право собственности на доли в имуществе свидетельством о вступлении в наследство. Далее Вы сами определяете порядок пользования имуществом (ст. 209 ГК РФ). При недостижении соглашения - необходимо обращаться в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Каков порядок действий при делении квартиры на равные доли между двумя собственниками.