Как делится проходная комната в трехкомнатной квартире между наследниками и как ей пользоваться?

• г. Москва

К примеру делится 3 х комнатная квартира с одной проходной комнатой, между двумя наследниками в равных долях. Как делится проходная комната и как ей пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Никак проходная комната не делиться. Суд передаст ее в общее пользование.

Делятся не фактически помещения, а доли в праве, без привязки к конкретным комантам. После регистрации своего права собственники могут в судебном порядке определить порядок пользования жильем: (за собственником 1 комната площадью такой-то, за собственником 2 площадью такой-то). Одна комната, скорее всего будет общей, либо отдана в пользование одному из собственников исходя из конкретных обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.