Предложение отказаться от ребенка взамен на исполнительный лист - возможно ли и как оформить?

• г. Москва

Бывшая жена брата предложила ему отказаться от ребенка в замен на исполнительный лист (для вывоза ребенка за границу), так как ее новый бойфренд готов удочерить ребенка.. Вопрос: можно ли как-то отказаться от отцовства, и действительно ли не будут взиматься алименты, в случае отказа? Или можно как-то все оформить унотариуса, за разрешение на вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Ни один нотариус не оформит соглашение о прекращении выплаты алиментов в обмен на разрешение выезда ребенка за границу, т.к. это прямое нарушение СК РФ. Если девочка будет удочерена, то платить алименты будет не надо, кроме задолженности (если она есть), если удочерения не будет, то б.ж. сможет вновь подать ил в ССП для взыскания алиментов.