Как следует реагировать на судебный приказ о задолженности по ЖКХ и можно ли списать долг по истечению срока давности?

• г. Санкт-Петербург

Пришел судебный приказ о задолженности по ЖКХ период задолженности с 01.02.2013 по 31.10.2018. Нужно ли мне писать какое либо заявление о списании долга по истечению срока давности. И вообще что делать с судебным приказом, как на него отреагировать?

Ответы на вопрос (1):

Ну как минимум они у вас не полностью вышли, а частично. Сроки давности можно применить только в суде в общем порядке, в приказном порядке это невозможно. Для начала нужно в течении 10 дней с момента получения отменить приказ, потом они смогут пойти с заявлением в общем порядке и там вам уже надо будет заявить о сроках давности.